| 참조번호 | 품목분류3과-204 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-01-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3500 |
| 품명 | Gigantic Keyboard Playmat; SLW9880(SLW968) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 키보드 형태의 매트로 압력을 가하면 악기의 소리가 나며, 8가지 악기(피아노, 비브라폰, 하프, 그럼펫, 섹소폰, 아코디언, 바이올린, 기타)를 눌러 선택할 수 있으며, 녹음 후 재생(한곡)도 가능, 다양한 연주 음악(4곡)도 Play하면서 발로 밟거나 손으로 눌러 악기를 연주하고 들으며 뛰어 놀 수 있는 제품.(사용연령: 만3세이상) (신청물품) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호에는 “세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달자동차 및 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용의 차, 인형 및 기타 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐”이 분류되고
- 같은 호 해설서 “(D)기타 완구”에 대하여 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다.”고 해설하고 “완구용 악기(피아노·트럼펫·드럼·축음기·마우스오르간·아코오디온·실로폰·뮤지컬박스 등)를 예시함. ㅇ 따라서 본건 물품은 키보드 형태의 매트로 발로 밟거나 손으로 눌러 악기를 연주하고 들으며 뛰어 놀 수 있도록 의도된 “완구용 악기류”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9503호의 용어) 및 제6호에 따라 제 9503.00-3500호에 분류함. |