| 참조번호 | 품목분류2과-836 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-01-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.99-8000 |
| 품명 | Prepared orgainc peroxides ; C-8B(경화제) ; R.KOREA |
| 물품설명 |
2,5-dimethyl-2,5-di(tert-butyl peroxy)hexane, Silicone Gum, polymethyl hydrosiloxane을 혼합, 조제한 반고상
- 용도 : 플라스틱 가교제 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3824호에는 “조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”이 분류되며
- 같은 호의 HS해설서에서 “이 호에서 분류하는 화학품은 제조할 때 생기는 부산물[예: 나프텐산(naphthenic acid)]로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다. 화학조제품이나 그 밖의 조제품은 혼합물[특수한 모양의 에멀젼(emulsions)과 분산액(dispersions)으로 된 것]이나 용액(특수한 경우)이다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 중합물 제조 시 가교제로 사용되는 유기과산화물 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3824.99-8000호에 분류 |