| 참조번호 | 품목분류2과-733 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-01-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.19-0000 |
| 품명 | Other articles of iron; Forged, but not further worked; Central Screw; 6790979221; R.KOREA |
| 물품설명 |
Screw 형태의 철강소재 냉간 단조품[규격: 지름 23.98mm, 길이 68.64mm]
- 재질 : 탄소강(SCM435H)] - 용도 : 추가가공 및 도금 후 자동차 연료필터에 조립 - 제조공정 : 원소재 입고 → 냉간단조 <신청물품 이미지> <완제품 이미지> |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ연삭ㆍ분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함 되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다.”라고 설명하고 있음. ㅇ 본 품은 냉간단조 공정에 의하여 얻어진 단조물로서 완제품을 만들기 위한 추가가공이 전혀 이루어지지 않은 철강제품에 해당됨. ㅇ 따라서, 본 품은 추가 가공되지 않은 단조물로서 철강으로 만든 그 밖의 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.19-0000호에 분류함 |