| 참조번호 | 품목분류2과-808 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-01-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8428.90-9000 |
| 품명 | Other handling machinery; AUTO LOADER; T-900AL |
| 물품설명 |
통신케이블로 연결된 인쇄장비에 알루미늄 인쇄판을 1장씩 자동 이송·공급하는 기기
- 작동원리(하단 사진) : 내부에 적재된 인쇄판(①) → 흡착방식으로 인쇄판을 컨베이어로 전달(②) → 컨베이어로 인쇄기기에 인쇄판 공급(③) - 규격(mm): 1,758 X 1,550 X 1,800(W,D,H) - 물품사진(작동원리) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8428호에는 “그 밖의 권양(捲揚)용ㆍ취급용ㆍ적하용ㆍ양하용 기계류[예:리프트ㆍ에스컬레이터ㆍ컨베이어ㆍ텔레페릭(teleferic)]”가 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “제8425호부터 제8427호까지에 해당하는 권양용 및 하역용 기계를 제외하고 이 호에는 자재와 화물 등을 기계적으로 취급하는 광범위한 기계가 포함된다(권양ㆍ운반ㆍ적하ㆍ양하 등). 그들은 농업ㆍ금속야금 등의 특정산업용으로 특수 제작한 것이라 할지라도 이 호에 포함된다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 인쇄장비에 알루미늄 인쇄판을 이송 및 공급하는 기기이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8428.90-9000호에 분류함 |