| 참조번호 | 품목분류3과-140 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-01-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.90-9010 |
| 품명 | TERMINAL, 15326268, TERM M GT 150 SN SEALED |
| 물품설명 | 전선 또는 케이블 끝에 압착 연결되어 각종 장치 및 센서류에 전원 및 신호를 공급하는 터미널로 주로 자동차 내부 기기의 배선에 사용됨(재질: 주석도금이 된 구리 합금) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호(가)에서 “제85류 중 어느 특정한 호에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다.”고 규정함
ㅇ 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기(예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 기타 커넥터ㆍ접속함)(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)”가 분류됨 - 같은 호 해설서에 전기회로의 접속용기기에 “기타의 접속기, 터미널, 터미널스트립 등”을 예시하며 “여기에는 전기접속자를 갖춘 작은 사각형의 절연재료(dominoes), 도체를 받도록 만들어진 금속부품으로 되어 있는 터미널 및 전기적 접속을 용이하게 하기 위하여 전기배선의 끝에 부착시키도록 설계된 작은 금속부품(spade 터미널, crocodile clip 등)이 포함된다.”고 해설함 ㅇ 따라서 본 물품은 선이나 케이블의 전기 접속용 물품에 해당하므로 (1,000볼트 이하) 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.90-9010호에 분류함 |