참조번호 품목분류2과-712
시행일자 2017-01-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2202.99-2000
품명 Beverage of fruit juice; GOY(고이/비타민나무열매퓨레 11% 함유); MONGOLI
물품설명 물 78.3%, 산자나무(비타민나무, sea buckthorn)열매 퓨레 11%, 설탕 9%, 구연산, 비타민 C 등으로 조제된 황색계 액상을 플라스틱 용기에 소매포장한 것(내용량 : 250mL)
- 용도 : 직접 음용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2202호에는 "설탕이나 그 밖의 감미료 또는 맛이나 향을 첨가한 물(광천수와 탄산수를 포함한다)과 그 밖의 알코올을 함유하지 않은 음료(제2009호의 과실 주스와 채소 주스는 제외한다)"가 분류되며,
- 같은 호 HS 해설서에서 "이 호에는 다른 호, 특히 제2009호 또는 제2201호에 분류하지 않는 비알코올 음료를 분류한다."라고 설명하고 있음
- 또한, 제2008호 해설서에서 "원형의 과실을 분쇄 및 살균한 것으로 충분한 량의 물 또는 설탕시럽을 가하여 직접음료에 공하도록 된 것은 제2202호에 해당한다."라고 설명하고 있음
ㅇ 따라서, 본 물품은 비타민 나무 열매 퓨레가 함유된 과즙 음료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2202.99-2000호에 분류함