참조번호 품목분류1과-25
시행일자 2017-01-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8428.90-9000
품명 MECHENICAL PARKING SYSTEM;
물품설명 - 다수의 철강제 Pallet 및 지지대가 결합된 주차부(Parking Tower)와 이를 작동시키는 제어부(Motor, 운전반, 제어반 등)로 구성된 물품으로, 제한된 공간에서 Pallet을 이동시켜 여러 대의 자동차 또는 오토바이를 주차할 수 있는 공간을 제공
결정사유 - 관세율표 제16부 주2 가목은 ‘제84류나 제85류 중 어느 특정한 호에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류’하도록 규정함.
- 제8428호는 “기타의 권양용ㆍ하역용ㆍ적하용 또는 양하용의 기계류(예: 리프트ㆍ에스컬레이터ㆍ컨베이어ㆍ텔레페릭)”가 분류되고, 같은 호 해설서는 ‘이 호에는 자재와 화물 등을 기계적으로 취급하는 광범위한 기계가 포함된다(권양ㆍ운반ㆍ적하ㆍ양하 등).....이 호에는 보통 풀리ㆍ윈치 또는 잭 장치를 기초로 한 권양 또는 하역기계를 분류하며, 때때로 정치형 철강제구조물 등이 대부분을 차지하는 것도 포함한다’고 규정함.
- 본 물품은 제한된 공간에서 Pallet을 이동시켜 여러 대의 자동차 또는 오토바이를 주차할 수 있는 그 밖의 이동설비에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8428.90-9000호에 분류함.