| 참조번호 | 품목분류2과-720 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-01-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9002.11-9090 |
| 품명 | PART FOR LENS; Spacer(BRASS); R.KOREA |
| 물품설명 |
모바일 렌즈 모듈내 조립되는 여러 개 렌즈 사이사이에 위치하여 렌즈사이 간격을 조절하고 차광 및 광량을 조절하는 구리합재의 링상 물품
- 재질 : 무연황동(Cu:59%, Bi:2% Pb:0.01% Fe:0.1%, Sn:0.2% 외) - 제조공정 : 원재료 절삭 → 세척/건조 →고속바렐 → 후처리 → 세척 → 치수검사 → 포장 - 크기 : (외경) 약 5mm × (내경) 약 3mm - 물품 사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제90류 주2 나에서 “그 밖의 부분품과 부속품으로서 특정한 기기나 동일한 호에 해당하는 여러 종류의 기기(제9010호ㆍ제9013호ㆍ제9031호의 기기를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 것은 해당 기기와 함께 분류한다.”라고 규정하고 있으며
ㅇ 관세율표 제9002호에는 “각종 재료로 만든 렌즈ㆍ프리즘ㆍ반사경과 그 밖의 광학소자(장착된 것으로서 기기의 부분품으로 사용하거나 기기에 부착하여 사용하는 것으로 한정하며, 광학적으로 가공하지 않은 유리로 만든 것은 제외한다)”이 분류되고 - 동 해설서에서 “이 호에 해당되는 물품은 주로 특정의 기기 또는 기기의 부분품을 구성하기 위하여 다른 부분에 부착시키도록 설계제작되어 있다.”고 해설하고 있음 ㅇ 본 물품은 휴대폰 카메라 렌즈간의 간격을 유지하고 빛의 양을 조절하는 물품으로 휴대폰용 카메라렌즈의 부분품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제9002.11-9090호에 분류함 |