| 참조번호 | 품목분류1과-4927 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-12-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4016.10-0000 |
| 품명 | TRUNK SEAL ; 908309077R |
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- 자동차 트렁크 리드 부위에 부착되도록 특정 형상으로 제작된 고무재질의 제품 - 기능: 자동차 트렁크 개폐 시 충격흡수 및 이물질 유입 차단 ㅇ 물품 사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주 제2호에서 ‘경화(硬化)하지 않은 가황(加黃)한 고무의 그 밖의 제품’은 제17부의 부분품과 부속품에 대한 규정에 적용하지 않는다고 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제4016호에는 ‘가황한 고무의 그 밖의 제품[경질(硬質)고무로 만든 것은 제외한다]’이 분류되며, 같은 호의 해설서에서 ‘이 호에는 이 류의 전호까지 또는 다른 류에 분류되지 않은 가황한 모든 고무제품(경질고무의 것을 제외한다)을 분류한다. 이 호에는 다음의 것을 포함한다. (1) 셀룰러 고무제품’라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 자동차 트렁크 리드 부위에 부착되도록 특정 형상으로 제작된 고무재질의 제품으로, - 관세율표 제17부 주 제2호에 의하여 제7부에 포함되고, 같은 표 제4016호의 ‘가황한 고무의 그 밖의 제품’에 해당하며, 다른 호에 특별히 게기되지 않으므로 제4016호에 분류됨 - 또한, 본 물품은 ‘셀룰러 고무로 만든 것’에 해당하므로 소호 제4016.1호에 분류됨 ㅇ 따라서, 본 물품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 HSK 제4016.10-0000호에 분류함 |