| 참조번호 | 품목분류2과-434 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-01-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6307.10-0000 |
| 품명 | Cleaning cloths; 안경닦이; |
| 물품설명 |
ㅇMicrofiber 재질로 된 편직물의 각 모서리를 둥글게 처리한 직사각형 모양의 안경닦이로 전면 하단부에 상표가 각인됨
(규격: 가로 180㎜×세로 175㎜) - 용도 : 선글라스와 안경의 이물질을 닦음 |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제6307호에 “그 밖의 제품[드레스패턴을 포함한다]”을 분류하고,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 제11부의 다른 호 또는 이 표의 다른 호에 포함되거나 열거되지 않은 방직용 섬유재료(재료의 종류를 불문한다)로 만든 제품을 분류한다”라고 설명하고, “마루포·접시포·먼지털이포 및 이와 유사한 청소용품(청소용 조제품으로 침투한 것이지의 여부를 불문하며 제3401호 또는 3405호의 것을 제외한다)”을 예시하고 있음 ㅇ관세율표 제11부 주 제7호 가목에 “정사각형이나 직사각형 외의 모양으로 재단한 물품”을 규정하고 있음 ㅇ본 물품은 방직용 섬유로 만든 편직물의 제품 형상인 안경닦이용 포이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제6307.10-0000호에 분류함 |