| 참조번호 | 품목분류3과-44 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-01-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9013.80-9000 |
| 품명 |
1064nm High Power PM optical isolator, FPIS-1064-SHP10-2L10-FC/APC
|
| 물품설명 |
- 물품개요
광통신시스템에서 광신호를 전송하는 과정에서 광원에서 발사한 빛이 진행방향으로 나아갈 때는 빛을 통하고, 반사되어 광원을 향해서 빛이 되돌아 갈 때는 차단하여 광전송 부품 등 손상을 방지하는 물품 - 작동원리 광원에서 나와 편광자를 통한 빛의 편광면은 패러데이 회전자를 통과하면 45°회전-> 반사광이 패러데이 회전자를 통과하면 다시 45°회전->광원에서 나온 빛의 편광면에 대하여 90°회전하는 셈이 되어 편광자에 의하여 광원으로 되돌아가는 빛을 차단함 ○ 내부 구성요소 및 기능 - 편광자 : 편광의 방향이 동일한 경우 광원을 파이버를 통해 통과 시키는 역할 - 페러데이 회전자 : 회전자에 통과하는 광원을 45도 편광 방향을 회전 시킴 - Collimating 렌즈 : 편광방향이 회전된 광원을 일정한 빔크기를 유지 - 파이버 : 광원 신호를 전달 역할 - 하우징 : Isolator의 고정, 외부로부터 보호 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주1 타항에 “제90류의 물품”을 제외하도록 규정하고 있고
- 관세율표 제90류 주2 가항에는 “부분품과 부속품이 제84류, 제85류, 제90류 또는 제91류의 중의 어느 호에 속하는 물품인 경우에는 각각 해당 호에 이를 분류한다 ”고 규정하고 있음 - 따라서 본건 물품이 부분품으로 분류되기 이전에 제90류의 특정한 호에 분류되는지의 여부가 우선 검토되어져야 함 ㅇ 관세율표 제9013호에 “액정 디바이스(다른 호에서 더 구체적으로 규정한 물품을 구성하는 것을 제외한다), 레이저기기(레이저 다이오드를 제외한다) 및 기타의 광학기기(이 류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 것에 한한다)”가 규정되어 있고 - 같은 호 해설서에서 “이 류의 주 제5호에 의하여 광학식의 측정용 또는 시험용의 기기는 이 호에서 제외되며, 제9031호에 분류된다. 다만, 류 주 제4호의 규정에 의하면 굴절망원경 중의 일부를 제9005호에 분류하지 아니하고 이 호에 분류한다고 규정하고 있다. 더욱이 광학기기는 제9001호부터 제9012호까지에 분류될 뿐만 아니라 이 류의 다른 호(특히 제9015호ㆍ제9018호 및 제9027호)에도 분류된다는 것을 유의해야 한다. ”라고 해설하고 - “광학신호의 장거리 수송용에 사용되는 광학 라이트 빔 신호기”등을 예시하고 있음 ㅇ 따라서 본 건물품은 광원에서 발사한 빛이 진행방향으로 나아갈 때는 빛을 통하고, 반사되어 광원을 향해서 빛이 되돌아 갈 때는 차단하는 기기로 기타의 광학기기에 해당하므로 관세율표해석에 관한 통칙1호 및 제6호에 의거 제9013.80-9000호에 분류함 |