| 참조번호 | 품목분류2과-179 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-01-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8418.99-9000 |
| 품명 | Parts of Showcase ; REINF GLASS OUT |
| 물품설명 |
특정형상의 PVC(폴리카보네이트) 압출물인 형재를 특정 사양에 맞게 절단과 천공을 한 물품으로서, 평대 쇼케이스의 측면 유리를 고정하고 지지하는 역할을 함
- 규격 : 길이 약 32cm, 높이 3.3cm [신청물품] [장착 시] |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3916호에는 “플라스틱의 모노필라멘트(횡단면의 치수가 1밀리미터를 초과하는 것으로 한정한다)ㆍ막대(rod, stick)ㆍ형재(形材)(표면 가공을 한 것인지에 상관없으며 그 밖의 가공한 것은 제외한다)”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 횡단면의 최대치수를 초과하는 길이로 단지 절단되었거나 표면가공(연마ㆍ소윤처리 등)이 된 제품을 포함하나 별도의 가공을 한 것은 제외된다.”라고 해설하고 있으므로, 본 품은 별도의 가공이 된 물품이므로 제3916호에서는 제외됨 ㅇ 관세율표 제8418호에는 “냉장고ㆍ냉동고 기타의 냉장 또는 냉동기구(전기식인지의 여부를 불문한다)”가 분류되고, 제8418.50-1000호에는 “쇼케이스”를 세분류하고 있음 - 같은 호 해설서에서 “부분품의 분류에 관한 일반적 규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호의 기기의 부분품은 그 용도가 가정용 또는 공업용 여부를 불문하고 이 호에 분류된다.”고 해설하고 있음 ㅇ 본 품은 평대 쇼케이스의 측면 유리를 고정하고 지지하는 역할을 하기 위한 쇼케이스의 부분품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 6호에 따라 제8418.99-9000호에 분류함 |