| 참조번호 | 품목분류1과-4786 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-12-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3917.40-0000 |
| 품명 | ASPIRATOR-REAR ; H40043-0020 |
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- 자동차 공기조절기의 부분품인 HEATER UNIT에 HOSE ASPIRATOR ASS‘Y를 연결하기 위하여 사용되는 플라스틱 재질의 제품 ㅇ 물품 사진 - 신청물품 - - 신청물품의 부착상태 - |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 제1호에서 ‘이 부에서 다음 각 목의 것은 제외한다...사. 제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)’라고 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제15부의 주 제2호에서 ‘이 표에서 범용성 부분품이란 다음 각 목의 것을 말한다...가. 철강제의 관연결구류와 비금속으로 만든 이와 유사한 물품’라고 규정하고 있음 ㅇ 관세율표 제3917호에는 ‘플라스틱의 관ㆍ파이프ㆍ호스와 이들의 연결구류’가 분류되고, 같은 호의 해설서에서 ‘이 호에는 관·파이프 및 호스 등 플라스틱제의 연결구류도 포함한다...’라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 자동차 공기조절기의 부분품인 HEATER UNIT에 HOSE ASPIRATOR ASS‘Y를 연결하기 위하여 사용되는 플라스틱 재질의 제품으로, - 관세율표 제15부 주 제2호에 의하여 범용성 부분품에 해당하고, 같은 표 제3917호의 ‘플라스틱의 호스와 이들의 연결구류’에 해당하며, 다른 호에 특별히 게기되지 않으므로 제3917호에 분류됨 - 또한, 본 물품은 ‘연결구류‘에 해당하므로 소호 제3917.40호에 분류됨 ㅇ 따라서, 본 물품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 HSK 제3917.40-0000호에 분류함 |