참조번호 품목분류1과-4787
시행일자 2016-12-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3923.50-0000
품명 CAP-DUST LIQ ; D40823-3130
물품설명 ㅇ 개요
- 자동차 CONDENSER ASS'Y 플랜지 LIQ 홀측의 구멍에 부착되도록 마개형상으로 제작한 플라스틱 재질의 제품
- 기능: 이물질 유입을 방지

ㅇ 물품 사진
결정사유 ㅇ 관세율표 제3923호에는 ‘플라스틱으로 만든 물품운반ㆍ포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 이와 유사한 물품’이 분류되고, 같은 호의 해설서에서 ‘이 호에는 보통 각종의 물품을 포장 또는 운반하는데 사용되는 모든 플라스틱제품을 분류하며 다음의 물품을 포함한다...(c) 뚜껑·마개·캡 및 기타 이와 유사한 물품...’라고 설명하고 있음

ㅇ 본 물품은 자동차 CONDENSER ASS'Y 플랜지 LIQ 홀측의 구멍에 부착되도록 마개형상으로 제작한 플라스틱 재질의 제품으로,
- 관세율표 제3923호의 ‘플라스틱으로 만든 뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 이와 유사한 물품’에 해당하고, 다른 호에 특별히 게기되지 않으므로 제3923호에 분류됨
- 또한, 본 물품은 ‘뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 이와 유사한 물품‘에 해당하므로 소호 제3923.50호에 분류됨

ㅇ 따라서, 본 물품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 HSK 제3923.50-0000호에 분류함