| 참조번호 | 품목분류3과-5672 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-12-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.92-0000 |
| 품명 | Parts of exhaust pipes; CTR SUB, 소나타(프로젝트명 YF) |
| 물품설명 |
- 자동차의 배기 시스템의 CENTER MUFFLER를 구성하는 물품으로 배기가스 온도 저하 및 소음을 감소시켜 가스를 외부로 배출하는 장치
- 주요재질 : STEEL - 규격 : 가로45 × 세로18 × 높이15(cm) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제17부 총설 “(Ⅲ)부분품 및 부속품”에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세 가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음
ㅇ 관세율표 해설서 제8708호의 용어에 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”을 분류하고 - 같은 호 해설서에 “(M) 라디에이터ㆍ소음기(머플러)ㆍ배기파이프ㆍ연료탱크 등”을 예시함 ㅇ 따라서 본 물품은 자동차의 배기 시스템의 CENTER MUFFLER를 구성하여 배기가스 온도 저하 및 소음을 감소시키는 머플러의 부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.92-0000호에 분류함 |