| 참조번호 | 품목분류3과-5469 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-11-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | |
| 품명 | BACK PROTECTOR |
| 물품설명 |
○ 노란색 폴리우레탄(100%) 재질의 사출물로 가방 및 오토바이 자켓 등에 삽입 또는 탈부착 가능하도록 설계되어 외부 충격을 흡수하여 인체(등)를 보호함(규격 : 25.6㎝*39.6㎝*1.6㎝)
- 제조공정 : 폴리우레탄원액을 사출기계 원료통에 투입 → 원액 금형 주입(발포) → 완성품 금형에서 추출 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 해설서 제39류 주1호에 “이 표에서 ‘플라스틱’이란 성형·주조·압출·압연이나 그 밖의 외부작용(보통 가열이나 가입을 말하며, 필요한 때에는 용제나 가소제를 가할 수 있다)에 따라 중합할 때나 그 다음 단계에서 변형하고, 외부작용을 배제하여도 그 형태를 유지하고자 하는 성질을 지닌 제3901호부터 제3914호까지에 해당하는 물질을 말한다”고 설명함
○ 관세율표 해설서 제3926호의 용어에 “플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타 물품의 제품”을 분류하도록 규정함 ○ 본 물품은 폴리우레탄 사출물로 인체(등) 보호대로 “플라스틱제의 기타 제품”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제3926호의 용어) 및 제6호에 따라 HSK 3926.90-9000호에 분류함 |