| 참조번호 | 품목분류2과-2720 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-02-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4002.11-0000 |
| 품명 | Styrene-butadiene rubber latex; LATEX; VP LATEX(PLIOCORD); PR.CHNA |
| 물품설명 |
스티렌-부타디엔-비닐피리딘제 라텍스의 적갈색계 불투명한 액상
- 용도 : 타이어 고무 제조용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제4002호에 “합성고무와 기름에서 제조한 팩티스(factice)[일차제품(primary form)·판·시트(sheet)·스트립 모양으로 한정한다], 제4001호의 물품과 제4002호의 물품과의 혼합물[일차제품(primary form)·판·시트(sheet)·스트립 모양으로 한정한다]”이 분류되며, 소호 제4002.11호에 “스티렌-부타디엔 고무로서 라텍스”가 세분류되고 있음
- 같은 호 해설서에 “합성고무에는 합성고무 라텍스(프리벌커나이즈드 여부를 불문한다) 및 기타 일차제품 형상의 합성고무 또는 판·시트 또는 스트립상의 합성고무를 포함한다. 이 호에는 또한 수송 및 보존을 위하여 또는 다음번 사용을 용이하게 하거나 최종 제품의 품질을 향상하려 하는 특성을 얻기 위하여 처리를 한 합성고무를 분류한다. 그러나 이러한 처리로 원료로서의 주요특성을 상실하여서는 안된다. 특히 합성고무에는 이 류 주 제5호 가목에서 금지한 물질을 함유하여서는 안된다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 관세율표 제40류 주 제3호 가목에 “일차제품이라 함은 액상과 페이스트상의 것(기타 분산액 및 용액을 포함한다)”을 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 비닐피리딘화한 스티렌-부타디엔 라텍스이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제4002.11-0000호에 분류함 |