| 참조번호 | 품목분류3과-5032 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-11-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-2000 |
| 품명 | MODULE ASM-BODY CONT ; 13506073 ;; CN |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요 - 신호를 송수신하기 위한 소켓(7EA)과, 프로세서, 능·수동 소자가 실장된 PCB가 플라스틱 하우징으로 감싸진 형태의 물품으로 차량의 각종 조작신호에 따라 램프, 안개등, 방향등, 와이퍼, 도어중앙잠금, 혼, 파크록 솔레노이드, 이모빌라이저 등을 제어하는 기능수행 ㅇ 물품사진 <신청물품> |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8537호에는 “전기제어용 또는 배전용의 보드ㆍ패널ㆍ콘솔ㆍ책상ㆍ캐비닛 및 기타의 기반(基盤)(제8535호 또는 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것에 한하며 제90류의 기기 및 수치제어기기와 결합한 것을 포함하고, 제8517호의 교환기기를 제외한다)”이 분류되고 - 같은 호 해설서에서 “이 호의 분문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계ㆍ압연기ㆍ발전소ㆍ무선국등용의 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다.”고 설명하면서 특수기능(예: 논리적인 것ㆍ연속적인 것ㆍ시간적조절ㆍ계산 및 연산)을 수행하기 위한 지시명령의 저장용의 프로그램 가능 기억장치를 사용하는 디지털형 기기로서, 디지털형이나 아날로그형의 입출력 모듈을 통해 각종형의 기계를 제어하기 위한 것으로 “(3) 프로그램이 가능한 제어기”를 예시하고 있음. ㅇ 따라서 본 물품은 차량의 램프, 안개등, 방향등, 와이퍼, 도어중앙잠금, 혼 등을 제어하기 위한 전압이 1,000볼트 이하인 제어반에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제8537호의 용어)호 및 제6호에 따라 HSK 8537.10-2000호에 분류함. 끝. |