| 참조번호 | 품목분류3과-4809 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-10-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.22-0000 |
| 품명 | CUP-JOINT 55832-H1000 ; |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요 - 자동차의 REAR SUSPENSION CONTROL ARM에 부착되어, NUTBOLT 를 체결하는데 있어 결합력을 강화시키기 위한 와셔와 같은 역할을 하는 철강물품 - 재질 : SPCC(냉간 압연 강판) ㅇ 물품사진 (신 청 물 품) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주 제2호 나목에서 ‘제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품’은 제외하도록 규정하고 있고, 같은 부 총설에서 범용성 부분품으로 ‘와셔’를 예시하면서 비금속제인 것은 제73류 내지 제76류 및 제78류 내지 제81류에 해당한다고 설명하고 있음 ㅇ 관세율표 제7318호에는 ‘철강으로 만든 스크루ㆍ볼트ㆍ너트...와셔[스프링와셔를 포함한다]와 이와 유사한 물품’이 분류되며, 같은 호의 해설서 (E)와셔 그룹에서 ‘와셔는 보통 소형의 엷은 디스크로서 중심에 구멍이 있는 것이다. 이는 또한 너트와 이에 고착되어 있는 대상물의 사이에 위치하는데 후자를 보호하기 위하여 사용된다. 평판상의 것, 절단된 것, 쪼개어진 것(예: Grower's 스프링와셔), 곡상의 것, 원추형의 것 등이 있다.’라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 자동차의 REAR SUSPENSION CONTROL ARM에 부착되어, NUTBOLT를 체결하는데 있어 결합력을 강화시키기 위한 와셔역할을 하는 철강제 물품으로서, ‘그 밖의 와셔’로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 6호에 따라 HSK7318.22-0000호에 분류함. |