참조번호 품목분류3과-4339
시행일자 2016-10-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8308.20-0000
품명 Rivet(25606 훼이싱리벳_관리벳)
물품설명 ○ 철강(탄소강)으로 만들어진 리벳으로 중간에 구멍이 뚫려 있고 금속부분품의 영구조립용으로 사용됨(규격 : 지름 0.8㎝, 길이 0.6㎝)
결정사유 ○ 관세율표 해설서 제8308호의 용어에 “비금속제의 유금·유금이 붙은 프레임·버클·버클유금·훅·아이·아이릿 및 이와 유사한 것, 비금속제의 관리벳 또는 이고 리벳, 구슬과 스팽글”을 분류하도록 규정함
- 같은 호 해설서에 “(B) 각종의 관리벳과 이고리벳으로서, 이러한 것들은 의류·신발·차양·천막·여행구·가죽제품·벨트 등에 사용되며 또한 기계조립에도 사용된다.(예: 항공기건조)”고 설명함

○ 본 물품은 철강으로 만들어진 관리벳으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8308호의 용어) 및 제6호에 따라 HSK 8308.20-0000호에 분류함