| 참조번호 | 품목분류1과-3751 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-09-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.90-9090 |
| 품명 | Horn Rivet; HRLBP-27072; R.KOREA |
| 물품설명 |
자동차 스티어링핸들에 리베팅되어 장착되는 물품으로 스티어링 핸들 중앙부에서 Rivet이 접촉(접점)이 되어 핸들 중앙부를 누르면 경음기(Horn)가 작동함
- 재질 : BRSS(황동) WIRE(C2700W) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 주 제2호 ““부분품”이나 “부분품과 부속품”에 대한 규정은 다음 각 목의 물품(이 부의 물품에 사용하는 것인지에 상관없다)에는 적용하지 않는다._ 바. 전기기기(제85류)“라고 규정하고,
- 관세율표 제16부 주 제2호 가목에서 “가. 제84류나 제85류 중 어느 특정한 호(제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8487호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호ㆍ제8548호는 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다”라고 규정하며, - 관세율표 제8536호에는 “ 전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기(예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 기타 커넥터ㆍ접속함)(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)와 광섬유ㆍ광섬유 다발 또는 케이블용의 커넥터”가 분류됨 - 같은 호 해설서에 “(Ⅲ) 전기회로의 접속용의 기기_이 기기는 전기회로의 상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용된다. 여기에는 다음의 물품이 포함된다. (B) 기타의 접속기, 터미널, 터미널스트립 등 : 여기에는 전기접속자를 갖춘 작은 사각형의 절연재료(dominoes), 도체를 받도록 만들어진 금속부품으로 되어 있는 터미널 및 전기적접속을 용이하게 하기 위하여 전기배선의 끝에 부착시키도록 설계된 작은 금속부품(spade 터미널, crocodile clip 등)이 포함된다.”라고 해설함 - 본 물품은 자동차 스티어링핸들에 리베팅되어 핸들 중앙부에서 접점이 되어 핸들을 누르면 경음기(Horn)를 작동하게 하는 물품이므로 전기회로의 접속용의 기기로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.90-9090호에 분류함 |