| 참조번호 | 품목분류2과-8570 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-08-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.29-0000 |
| 품명 | Circlip(Non-threaded articles); RETAINING RING; 09110-44002; PR.CHNA |
| 물품설명 |
유압식 잭(JACK)의 BED 볼시트부(CYLNDER 내부)에 장착되어, STEEL BALL 위에 고정되어 이탈을 방지하는 역할을 하는 철강 재질의 써클립
- 재질 : 70-C(철) - 규격 : 외경 ∅34.2 × 두께 1.6T ㅇ 신청물품 이미지 및 유압식 잭의 장착 위치 - 신청물품 - 장착 위치 ㅇ 제조공정 - 원재료 입고 → 성형 → 열처리 → 검사 ㅇ 주요 기능 - RETAINING RING : 내부부품인 STEEL BALL이 볼시트 부위를 이탈하는 것을 방지하기 위해 STEEL BALL 위에 고정되어짐 - CYLINDER 내부에서의 STEEL BALL의 역할 : 체크(개폐)기능으로 CYLINDER 내부로 오일을 밀어넣기 위해 레바소켓을 들어올렸다 내릴 때 회로(볼시트)를 개방하고, 오일공급이 끝나면 회로를 닫아 오일이 빠져나가는 것을 차단하여 중량물을 지탱하게 하는 기능을 함. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7318호에는 "철강으로 만든 스크루(screw)·볼트(bolt)·너트(nut)·코치 스크루(coach screw)·스크루 훅(screw hook)·리벳(rivet)·코터(cotter)·코터핀(cotter-pin)·와셔(washer)[스프링와셔(spring washer)를 포함한다]와 이와 유사한 물품"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "(D) 코터핀과 코터 ...(중략)... 써클립은 갭이 있는 단순한 링에서부터 더욱 복잡한 형상(특수플라이어로 작업이 용이하게 하기 위한 작은 구멍이나 눈금을 새긴 것)에 이르기까지 여러가지 형상으로 제조한 것이다. 이들은 항상 그 형상이 어떻든간에 부분품 상호간에 움직이는 것을 방지하기 위해서, 축주위에나 또는 원통형의 구멍 안쪽에 장치하도록 되어 있다."라고 설명하고 있음. ㅇ 따라서, 본 물품은 나선가공하지 않은 Circlip이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7318.29-0000호에 분류함. |