참조번호 품목분류3과-4089
시행일자 2016-09-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8516.80-0000
품명 CCB GA-K 28AWG 0.25Ω 18/0.070 ; PR. KOREA
물품설명
ㅇ 물품개요
- Kevlar*(1가닥)를 중심으로 우레탄 코팅 합금선 0.08mm(32가닥)이 S자로 꼬여 있는 형태의 케이블로 보빈에 감겨 제시
- 재질 : 폴리아마이드섬유(Kevlar), 은도금 연동선 구리비율(96.5%)· 니켈(3.5%)
- 선재 저항값 : 0.245Ω~0.253Ω
- 사용전압 : 차량용 전압 12V
- 크기 : 0.4mm내외(외경)
- 용도 : 자동차 시트의 열선으로 사용
ㅇ 물품사진

<신청물품> <물품구조>
결정사유
ㅇ 관세율표 제8516호에는 “전기식의 즉시식 또는 저장식 물가열기와 투입식 가열기, 난방기기와 토양가열기, 전기가열식의 이용기기(예: 헤어드라이어ㆍ헤어컬러ㆍ컬링통히터), 손건조기, 전기다리미, 기타의 가정용 전열기기 및 전열용 저항체(제8545호의 것을 제외한다)”가 분류되고

- 같은 호 해설서 “(F) 전열용 저항체” 그룹에서 “전열용 저항체는 전류가 흐를 때에 고온이 발생되는 특수재료의 봉ㆍ판 등 또는 일정한 길이의 선(보통 코일상으로 되어 있다)으로 구성되어 있다. …(중략)… 선의 저항체는 보통 절연체(예: 도자제ㆍ동석제ㆍ운모제 또는 플라스틱제의 것) 또는 유연한 절연코어(예: 유리섬유제 또는 석면제의 것) 위에 부착되어 있다.”고 설명하고 있음.

ㅇ 본 물품은 자동차 시트 열선에 사용되는 것으로써 Kevlar의 절연체 위에 은도금 연동선 저항체가 부착된 전열용 저항체에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제8516호의 용어)호 및 제6호에 따라 HSK 8516.80-0000호에 분류함.