참조번호 품목분류2과-12905
시행일자 2016-09-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번
품명 Feed preparation; DELIKAT REGULAR; THAILND
물품설명 불활성 효모 39%, 계육분 21.3%, 미네랄(Phosphorus, Sodium, Calcium) 20%, 어분(Squid, Shrimp) 10%, 설탕 9%, 식물유, 보존제(Tocopherol, Rosemary extract, Ascorbic acid, Citric acid) 등으로 조제된 황갈색계 분말
- 용도 : 사료 제조용(고양이 기호성 증진제)
ㅇ 시료사진
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 당초 재료의 본질적인 특성을 상실할 정도로 동식물성 재료를 가공하여 얻어진, 동물용 사료를 포함한다."라고 설명하고 있음
ㅇ 같은 표 제23류 주 제1호에서 “제2309호에는 따로 분류되지 않은 것으로서 동물성ㆍ식물성 원료를 그 본질적인 특성을 잃을 정도로 가공처리하여 만들어지는 사료용 물품이 포함된다[그 처리과정에서 생기는 식물성 웨이스트(waste)ㆍ식물성 박(residue)류ㆍ부산물은 제외한다].”고 규정하고 있음
ㅇ 또한 사료관리법 제2조 제2호에서 “단미사료란 식물성, 동물성 또는 광물성 물질로서 사료로 직접 사용되거나 배합사료의 원료로 사용되는 것으로서 농림축산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다.”라고 규정하고 있음
- 이와 관련 본 품은 사료관리법 제12조 제2항의 규정에 의하여 ‘단미사료’로 사료성분등록증(제CCBD90037호)을 받은 물품임
ㅇ 따라서, 본 물품은 동물용 사료에 적합하도록 가공한 ‘그 밖의 사료용 조제품’이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-9090호에 분류함