| 참조번호 | 품목분류1과-3450 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-09-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8479.90-9090 |
| 품명 | CASE FOR LINEAR VIBRATOR; 0832LX; R.KOREA |
| 물품설명 |
휴대폰에 사용되는 선형 진동모터(LINEAR VIBRATOR)*의 CASE로 DAMPER, MAGNET, PLATE와 SPRING ASSY를 고정 지지하고 외관을 구성하는 물품
- 규격 : Ø8.00 × 3.24T * 선형 진동모터(LINEAR VIBRATOR) : 내부 인쇄회로 기판(FPC)을 통해 외부전원이 코일에 공급되면 코일과 내부 마그네트의 전자기기력에 의해 진동부가 상하로 선형진동을 일으켜 휴대용 전화의 수신상태 및 터치시 전기에너지를 기계적 동력으로 변화시켜 진동으로 상태를 알려주는 기능을 수행 * 선형 진동모터(LINEAR VIBRATOR)의 구성 |
| 결정사유 |
- 관세율표 해설서 제8479호의 용어에 “이 류에 따로 분류되지 않은 기계류(고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)”를 분류하도록 규정함 - 같은 호 해설서(Ⅰ)의 ‘범용성 기계류’에 대한 설명을 보면, 이 그룹에는 전자석의 전동기나 편심디스크(eccentric discs)를 부착한 진동모터(vibrator motor) 가 포함된다고 하면서 “전자(電磁)진동기의 경우 전자석을 운반하는 기판과 전자석으로부터 알맞은 거리에 있는 2세트의 스프링에 의하여 위치를 잡도록 mass를 지지하는 금속봉으로 구성된다. 그 mass는 자석에 의해서 끌어당겨 지거나 스프링에 의하여 뒤로 당겨진다.”고 설명하고 있음 - 따라서 본 물품은 제8479호의 해설서에서 설명하고 있는 전자진동기와 유사한 선형진동을 발생시키는 진동모터(vibrator motor)의 외관을 구성하는 CASE로 고유한 기능을 가진 기기의 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8479.90-9090호에 분류함 |