참조번호 품목분류1과-3399
시행일자 2016-09-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 각도표시기 ; SECTOR CLAMP

물품설명 ㅇ물품개요
- 기지국 안테나 설치 시 경사도를 확인하기 위한 스테인리스제 물품으로 기지국 설치용 클램프 측면에 장착되며 별도의 플라스틱 표시기의 눈금을 보고 각도 확인(볼트로 체결되어 있으나 고정되어 있지 않고 중력의 힘을 이용하여 지면 방향으로 수직 상태를 표시하는 역할 수행)
- 규격 : 12.4× 17.0 × 1.5(mm)
PRESS 공정 : 원재료 입고(SUS 304 판재) → 커팅/펀칭(4단계) → 검사

ㅇ물품사진
결정사유 ㅇ 관세율표 제7326호에는 “철강제의 기타 제품”이 분류되고, 같은 호 해설서에는 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제11부 주1에 포함 되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 타호에 특게되는 물품은 제외된다.”라고 설명하고 있음.

- 관세율표해설서 제73류 총설에서 제72류의 총설을 준용하도록 설명하고 있고, 제72류 총설에서는 "표면처리 또는 기타 작업(금속의 특성과 외양을 개선하기 위한 클래딩과, 녹과 부식으로부터 금속을 보호하기 위한 클래딩을 포함한다) 특정호의 본문에 다르게 규정한 경우를 제외하고는 이와 같은 처리는 해당 물품이 분류되는 호에는 아무런 영향을 미치지 아니한다.”라고 설명하고 있음.

ㅇ 따라서, 본 물품은 기지국 설치용 클램프 측면에 장착되어 기지국 안테나 설치 시 경사도를 확인하기 위한 것으로 단순히 지면과 수직상태를 표시해 주는 스테인리스제 물품으로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제7326.19-0000호에 분류함.