| 참조번호 | 품목분류1과-3289 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2016-09-02 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 8487.90-9010 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | POWER STEERING INPUT OIL SEAL | ||||
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 가황한 고무 내부에 철강제 프레임이 삽입되어 있고 기밀성을 높이기 위한 스프링이 보강되어 있는 원형의 OIL SEAL - 차량 조향장치의 Valve Housing에 장착되어 INPUT Shaft의 회전 운동 시 원활한 작동을 위한 오일 실링 및 외부 이물질의 침입 방지 역할 - 제조공정 : 성형(철환+고무) → 사상 → 2차성형 → 조립 → 검사 ㅇ 구성요소별 재질 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8487호에는 "기계류의 부분품(접속자·절연체·코일·접촉자와 그 밖의 전기용품을 포함하지 않으며 이 류에 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 기계류의 부분품 중 다음에 열거한 물품을 제외하고 모든 비전기식의 부분품이 포함된다. …(중략)… 따라서 이 호에는 ‘윤활유용포트·그리스용의 니플…오일실링’이 포함된다”라고 설명하고 있음 - 같은 호 해설서에서 “일반적으로 횡단면이 원형인 이들 링은 움직이는 부분이 없는 것이 특징이며 구조가 대단히 간단하다(예를 들면 경질의 고무링과 금속보강재를 벌커나이즈드하여 조립한 것). 이들 물품은 수많은 기계 및 기기에서 연결 표면을 밀폐하여 오일 또는 가스의 누출을 방지하는데 혹은 먼지 등이 들어오는 것을 방지하는데 사용된다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 물품은 가황한 고무 내부에 철강제 프레임이 삽입되어 있고 스프링이 보강되어 있는 원형의 OIL SEAL로, 차량 조향장치의 Valve Housing에 장착되어 INPUT Shaft의 회전 운동 시 원활한 작동 및 외부 이물질의 침입을 방지하는 역할을 하는 Oil Seal에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제8487.90-9010호에 분류함 |
||||