참조번호 품목분류3과-3679
시행일자 2016-08-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9504.90-3000
품명 스피드퀴즈왕
물품설명 ○ 본 건 물품이 음성으로 질문을 하고 참가자가 버튼(머리부분)을 누르고 차례로 대답을 하면서 노는 게임용구로 정답에 대한 판별기능은 없음(AAA건전지 3개 사용)
- 사용연령 : 8세이상, 참가자 수 2~5명

○ 놀이방법
1) 본 건 물품의 머리를 한 번 눌러 시작
2) 음성지시에 따라 질문을 듣고 참가자가 차레대로 정답을 말하고 머리를 누름
3) 시간 내에 정답을 말하지 못하거나 중복된 답, 주제에 벗어난 답을 말하면 벌점카드를 받음
4) 벌점카드가 가장 적은 사람이 우승

결정사유 ○ 관세율표 해설서 제9504호의 용어에 “비디오게임 콘솔과 비디오게임기ㆍ오락용구ㆍ테이블게임용구나 실내게임용구(핀테이블용구ㆍ당구용구ㆍ카지노게임용 특수테이블ㆍ자동식 볼링장용구를 포함한다)”를 분류하도록 규정함

○ 본 물품은 질문을 듣고 참가자가 차례대로 대답하고 대답하지 못하면 벌점을 받아 게임종료 후 벌점이 적은 사람이 승리하는 방식의 게임용구로 “그 밖의 게임용구”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9504호의 용어) 및 제6호에 따라 HSK 9504.90-3000호에 분류함