참조번호 품목분류3과-3678
시행일자 2016-08-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9504.90-3000
품명 OX퀴즈왕
물품설명 ○ 전체적으로 플라스틱 별모양이며, 각 모서리에 1~5까지의 숫자가 적혀 있고 중앙에는 원형의 OX버튼이 있는 형태로 설명을 듣고 OX버튼을 눌러 정답을 맞추는 게임용구(AA 건전지 3개 사용)
- 사용연령 : 8세이상, 참가자 수 2~5명

○ 놀이방법
1) 원하는 숫자 버튼을 눌러 참가자 번호 정하기
2) “O” 버튼을 눌러 퀴즈쇼 시작하기
3) 본 건 물품에서 나오는 설명을 듣고 진실(O) 또는 거짓(X) 맞춤
4) 점수가 가장 높은 사람이 우승
결정사유 ○ 관세율표 해설서 제9504호의 용어에 “비디오게임 콘솔과 비디오게임기ㆍ오락용구ㆍ테이블게임용구나 실내게임용구(핀테이블용구ㆍ당구용구ㆍ카지노게임용 특수테이블ㆍ자동식 볼링장용구를 포함한다)”를 분류하도록 규정함

○ 본 물품은 설명을 듣고 참가자가 OX 버튼을 눌러 정답을 맞추는 게임으로 게임종료 후 점수가 가장 높은 사람이 승리하는 방식의 게임용구로 “그 밖의 게임용구”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9504호의 용어) 및 제6호에 따라 HSK 9504.90-3000호에 분류함