| 참조번호 | 품목분류1과-3231 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-08-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8302.30-0000 |
| 품명 | BRKT ASSY ; 207315HA6D |
| 물품설명 |
- 차량의 하부에 배기시스템을 고정 및 지지하기 위한 철강제 물품
[신청물품] [장착위치] |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제17부 주 제2호 나목에서 ‘제15부의 주 제2호의 비(卑)금속제의 범용성 부분품(제15부)’은 제17부에서 제외하도록 규정하고 있음.
○ 관세율표 제8302호에는 ‘비(卑)금속제의 장착구·부착구 및 이와 유사한 물품(가구·문·계단·창·차일구·차체·마구·트렁크·장·함 또는 이와 유사한 것에 적합한 것에 한한다)’이 분류되며, - 같은 호 해설서에 ‘이 호에는 주로 가구·문·창·차체 등에 사용되는 범용성의 비금속제부속기구 및 장식(부착구)이 포함된다. 이러한 범용성의 물품은 특정용도에 사용되도록 제작된 것이라 할지라도 이 호에 해당된다.’ 라고 설명하면서, (C)그룹에서 차량용으로 적합한 장착구·부착구 및 이와 유사한 물품(제17부에 해당되는 부분품 또는 부속품을 제외한다)으로 브래킷·파스닝 부착구 등을 예시함. ○ 본 물품은 차량의 하부에 배기시스템을 고정 및 지지하기 위한 철강제 물품으로서 모터차량용에 적합한 기타의 장착구·부착구 및 이와 유사한 물품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8302.30-0000호에 분류함. |