| 참조번호 | 품목분류1과-3238 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-08-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.93-0000 |
| 품명 | HUB(39803) ; S/HUB-FO TQ-4D56TCI/2.4θGSL |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 차량의 수동클러치 디스크에 조립되어 자동차 엔진 크랭크축의 회전운동을 클러치에 전달 해 주는 역할을 하는 철강제 물품 - 재질 : SCM440 ㅇ 물품사진 |
| 결정사유 |
ㅇ HS해설서 제17부 총설(Ⅲ) 부분품 및 부속품에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니할 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 본 품목분류표의 타호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’을 모두 충족하여야 한다고 해설하고 있음
ㅇ 관세율표 제8708호에는 ‘부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)’을 규정하고 있으며, 동 호 해설서에서는 ’제8701호부터 제8705호까지에 해당되는 자동차용의 것으로서, 상기 차량에 전용 또는 주로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 하고, 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 아니하여야 한다. 이 호에 해당되는 부분품 및 부속품에는 다음의 것이 포함된다. (C) 클러치(원추형·플레이트형·유압식의 것·자동적인 것, 다만 제8505호의 전자클러치를 제외한다)·클러치케이싱·플레이트·레버 및 틀을 붙인 라이닝‘을 해설하고 있음 ㅇ 본 물품은 차량의 수동클러치 디스크에 조립되어 자동차 엔진 크랭크축의 회전운동을 클러치에 전달 해 주는 역할을 하는 철강제 물품으로 클러치의 부분품에 해당되므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.93-0000호에 분류함. |