참조번호 품목분류1과-3132
시행일자 2016-08-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.80-0000
품명 PISTON VALVE; SA1-11L006;
물품설명 - 철강제 원통형 Plate와 Teflin Band가 결합된 물품으로, 자동차에서 발생하는 진동을 감쇠시키는 Shock Absorber의 일부를 구성
결정사유 - 관세율표 제17부 총설은 “부분품 및 부속품”으로 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니하고, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합하며, 다른 호에 특별히 포함되지 않을 것’이라고 규정함.
- 관세율표 제8708호는 ‘제8701호부터 제8705호까지의 차량용의 부분품과 부속품’이 분류되고, 같은 호 해설서는 ‘부분품 및 부속품은 차량에 전용 또는 원칙적으로 사용하는데 적합하고, 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 않아야 하며, Suspension shock-absorbers(마찰식ㆍ유압식 등) 및 기타 현가장치용 부분품(스프링을 제외한다) 등’을 규정함.
- 본 물품은 자동차에서 발생하는 진동을 감쇠시키는 Shock Absorber의 일부를 구성하는 부분품에 해당하므로, 관세율표 통칙 제1호 및 제6호에 따라 ‘자동차 현가장치 부분품’에 해당하는 제8708.80-0000호에 분류함.