| 참조번호 | 품목분류3과-3626 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-08-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.40-0000 |
| 품명 | HUB; 10242;; KR |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 자동차 자동변속기에 조립되는 클러치 Disc의 허브로서, 트랜스미션 Input Shaft와 장착되어 구동력을 클러치 Disc로 전달하는 역할을 수행 (신청물품) (장착위치) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주 제3호 및 같은 제17부 총설(Ⅲ부분품 및 부속품)에서 “제17부에 분류되기 위한 요건으로,
(a) 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, (b) 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, (c) 본 품목분류표의 타호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것을 모두 충족하여야 한다.“고 규정함. ㅇ 관세율표 제8708호 용어에 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”을 규정하고, - 같은 호의 해설서에서 이 호에 해당되는 부분품과 부속품에 “(D) 각종 기어박스(트랜스미션)(기계식ㆍoverdriveㆍpreselectorㆍ전기기계식ㆍ자동식 등), torque converters, 기어박스(트랜스미션) 케이싱, 샤프트(엔진이나 전동기의 내부부분품을 제외한다), gear pinions, 직접구동식 교합 클러치 및 selector rods 등”을 예시하고 있으며, - 소호 제8708.40호에는 “기어박스와 그 부분품”이 분류됨. ㅇ 본건 물품은 자동변속기에 조립되는 클러치 Disc의 허브로서, 트랜스미션 Input Shaft와 장착되어 구동력을 전달하는 “기어박스와 그 부분품”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8708호의 용어) 및 제6호 규정에 따라 제8708.40-0000호에 분류함. |