| 참조번호 | 품목분류3과-3640 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-08-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3700 |
| 품명 | 미미네일아트-스튜디오 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 플라스틱 네일 팁(60개)과 네일 파츠(48개), 보석 스티커(1장/33개), 네일스티커(1장/16개), 데코스티커(1장/35개), 양면스티커(4장/각16개),플라스틱제 가방, 네일 드라이어, 매니큐어 용기(2개), 네일 판, 핀셋, 버퍼를 지제 용기에 소매포장한 형태로, 6세 이상 어린이가 다양한 디자인으로 손톱을 꾸미며 놀 수 있도록 만들어진 완구 ㅇ 물품사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호의 용어는 ‘세발자전거·스쿠터·페달자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐’을 규정하고
- 같은 호 해설서에서 (D)기타 완구 그룹에서 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다.”라고 해설하면서 ‘인형용 티세트와 커피세트·완구용상점포 및 이와 유사한 것·농장세트 등, 교육용 완구(예 : 완구용 화학·전기·인쇄·재봉 및 편물세트)’등을 예시함 ㅇ 본 물품은 6세 이상 어린이가 다양한 디자인으로 손톱을 꾸며볼 수 있도록 네일 팁, 네일파츠, 보석스티커, 양면스티커 등으로 구성된 세트 또는 아웃피트로 되어 있는 완구에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제9503.00-3700호에 분류함 |