참조번호 품목분류1과-3018
시행일자 2016-08-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7415.21-0000
품명 GASKET(72306)
물품설명 - 얇은 디스크의 중심에 구멍이 있는 동재질(C1100-0)의 물품
- 크기: 외경 19.0mm, 내경14.5mm, 두께 1.0mm
- 용도: CLUTCH RELEASE CYLINDER에서 각 부품 조립시 상대품과 밀착시켜 누유 방지
[신청물품]
[장착위치]
결정사유 ○ 관세율표 제17부 주 제2호 나목에서 ‘제15부의 주 제2호의 비(卑)금속제의 범용성 부분품(제15부)’은 이 부에서 제외하도록 규정하고 있음.

○ 관세율표 제7415호에는 ‘동제의 스크루·볼트·너트·스크루훅·리벳·코터·코터핀·와셔(스프링와셔를 포함한다) 및 이와 유사한 물품’이 분류되고,

- 같은 호 해설서에 ‘이 호에는 철강제의 축에 동제의 두부를 부착한 것을 제외하고는, 제7317호 및 제7318호의 해설을 준용한다.’ 라고 설명함.

- 관세율표 제7318호 해설에서 ‘와셔는 보통 소형의 엷은 디스크로서 중심에 구멍이 있는 것이다. 이는 또한 너트와 이에 고착되어 있는 대상물의 사이에 위치하는데 후자를 보호하기 위하여 사용된다.’ 라고 설명함.

○ 따라서 본 물품은 얇은 디스크의 중심에 구멍이 있는 동제의 물품으로서 와셔와 유사한 기능을 수행하고 있으므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7415.21-0000호에 분류함.