참조번호 품목분류1과-2966
시행일자 2016-08-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.99-9000
품명 CROSS MEMBER ASSY ; 62410-5L750
물품설명 - 트럭 섀시프레임의 좌우를 연결하여 차량의 내구성을 향상시켜주는 철강제 물품
[신청물품]
[장착위치]
결정사유 ○ 관세율표해설서 제17부 총설 “(Ⅲ)부분품 및 부속품”에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세 가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있고,

- 관세율표 제8708호에는 ‘제8701호부터 제8705호까지의 차량용 부분품과 부속품’이 분류되며, 같은 호 해설서에 ‘(A) 조립된 자동차용 섀시 프레임 및 그 부분품(사이드멤버·브레이스·크로스멤버, 현가장치, 차체(coachwork)·엔진·발판·축전지 또는 연료탱크용 등의 지지구와 브래킷)’을 예시함.

○ 본 물품은 트럭 섀시프레임의 좌우를 연결하여 차량의 내구성을 향상시켜주는 철강제 물품으로서 차량에 전용하도록 설계·제작되었고 제17부의 주 제2호에 의하여 제외되지 아니하므로, ‘차량의 기타 부분품 및 부속품’으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.99-9000호에 분류함.