| 참조번호 | 품목분류1과-2931 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-08-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9029.90-0000 |
| 품명 | SENSOR RING; TL UⅡ1.7VGT(320) ED; |
| 물품설명 |
- 자동차 엔진과 DCT(Dual Clutch Transmission) 중간에 위치하는 External Damper Assy을 구성하는 물품으로, Flywheel과 결합되어 Crank-shaft Position Sensor*에 신호를 제공하는 기능을 수행
* Crank-shaft Position Sensor : 영구자석에 코일이 감겨있는 형태의 센서 앞부분에 자성체를 회전시켜 일정한 기전력을 연속적으로 발생시키고 이 이그널을 ECU가 수신하여 엔진의 회전속도 및 피스톤의 현 위치를 판단하는 기능을 수행하고, 자기유도원리를 이용한 센서류는 ABS wheel 속도측정, 차량속도를 측정하여 Meter sets로 전송하는 Vehichle Speed Sensor, 자동변속기 입출력 속도를 측정하기 위한 Input/Output Speed Sensor도 모두 같은 형태의 센서류에 해당 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 주2의 사목은 “제90류의 물품”을 제외하도록 규정함.
- 관세율표 제9029호는 의 용어는 ‘속도계와 회전속도계 등’이 분류되고, 같은 호 해설서는 ‘(B)속도계와 회전계.....(4)전자(유도)식. 영구자석을 구동축으로 회전시키면 자계 내에 놓여진 동 또는 알루미늄의 원판에 와전류가 발생된다. 이 전류는 자석의 회전속도에 비례한다. 이리하여 원판이 회전되나, 이 회전은 제어스프링으로 상당히 억제한다. 이 원판은 속도계의 지침에 연결되어 속도를 지시한다‘고 규정함. - 본 물품은 Crank-shaft Position Sensor가 자기장의 변화값(펄스값)을 감지할 수 있도록 치형이 형성되어 있고, 이러한 측정방식은 제9029호에 규정된 전자(유도)식의 속도계의 원리에 부합하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9029.90-0000호에 분류함. |