참조번호 품목분류1과-2815
시행일자 2016-08-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 ASS'Y RADIATOR GRILLE ; P32R 17MY ; 266(W)*884.6(L)*350(H) (단위:mm)
물품설명 - 플라스틱제 그릴과 외관 장식을 위해 크롬도금 한 플라스틱 사출물을 일체형으로 결합한 자동차 라디에이터 그릴
- 용도 : 라디에이터 냉각에 필요한 공기를 받아들이는 통풍구 역할 및 차량 전면의 외관 장식

- 재질 : 플라스틱(ABS*), 크롬도금
* ABS: 아크릴로니트릴 - 부타디엔 - 스티렌 공중합체 (제3903호)

- 물품사진
결정사유 - 관세율표 제17부 주2호·주3호 및 제17부 총설(Ⅲ 부분품 및 부속품)에서, 제17부에 분류되기 위해서는 하기 3가지 요건을 충족해야 한다고 설명하고 있음
(a) 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것
(b) 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것
(c) 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것

- 관세율표 제8708호에는 ‘부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)’이 분류되며,
ㆍ 같은 호의 해설서에서 이 호에 분류되는 부분품 및 부속품은 제8701호부터 제8705호까지에 해당되는 자동차용의 것으로서, 상기차량에 전용 또는 주로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 하며, 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 않아야 함을 설명함
ㆍ 그리고 이 호에 해당되는 부분품 및 부속품으로 ‘(B) 차체 부분품 및 조립부속품’ 중 라디에이터 덮개를 예시하고 있음

- 본 품은 라디에이터 냉각에 필요한 공기를 받아들이는 통풍구 역할 및 차량의 외관 장식을 위한 라디에이터 그릴로,
ㆍ 제8703호 차량에 전용되도록 설계·제작되었고, 제17부 주2호 규정에 의해 제외되지 않으며, 타 호에 특별히 포함되지 않으므로 제8708호에 분류됨
ㆍ 또한, 차량 전면에 부착되는 차체 부분품에 해당하므로 소호 제8708.2호에분류되며, 안전벨트가 아닌 기타 부분품에 해당함

- 따라서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라 HSK 제8708.29-0000호에 분류함