참조번호 품목분류2과-10472
시행일자 2016-08-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2202.90-2000
품명 Beverage of fruit juice; FRUIT BEVERAGE BANANA; SPAIN
물품설명 물 65%, 바나나 퓨레 25%, 설탕 10%, 산도조절제, 산화방지제 등으로 혼합 조제한 미황색계 미점조 액상
※ 용도 : 직접음용
결정사유 o 관세율표 제2202호에는 '설탕이나 그 밖의 감미료 또는 맛이나 향을 첨가한 물(광수와 탄산수를 포함한다)과 그 밖의 알코올을 함유하지 않은 음료(제2009호의 과실주스와 채소주스를 제외한다)'가 분류되며,

o 관세율표 제22류 주 제3호에서 '제2201호에 있어서 알코올을 함유하지 아니한 음료라 함은 알코올의 용량이 전용량의 100분의 0.5이하인 음료를 말하고 알코올을 함유한 음료는 제2203호 내지 제2206호 또는 제2208호 등의 해당 호에 분류한다.'라고 규정하고 있음
- 또한, 제2202호의 해설서에 "물과 설탕의 첨가 및 여과에 의하여 직접 음료에 공할 수 있도록 된 타마린드 넥타"와 "직접 음료에 공하는 기타 음료"를 포함한다고 설명하고 있음

o 본 물품은 직접 음료에 공하는 비알콜성 과즙음료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 제2202.90-2000호에 분류함