| 참조번호 | 품목분류1과-2728 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-08-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.40-0000 |
| 품명 | PARTS FOR TRANSMISSION ; DRUM DIR CLUTCH |
| 물품설명 |
- 물품개요
ㆍ차량 자동변속기 내부에 조립되어 전진시 입력축으로 부터 동력을 전달받아 CUP PLANET CARRIER로 동력을 전달하여 종동축 플리의 출력을 1:1로 출력축으로 전달함(재질 SAPH-440P) - 물품사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 주 제3호 및 같은 제17부 총설(Ⅲ부분품 및 부속품)에서 ‘제17부에 분류되기 위한 요건으로,
(a) 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, (b) 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, (c) 본 품목분류표의 타호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것을 모두 충족하여야 한다‘라고 규정하고 있고, - 관세율표 제8708호에는 ‘부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)’이 분류되며, ㆍ같은 호의 해설서에서 이 호에 해당되는 부분품과 부속품에 ‘(D) 각종 기어박스(트랜스미션)(기계식ㆍoverdriveㆍpreselectorㆍ전기기계식ㆍ자동식 등), torque converters, 기어박스(트랜스미션) 케이싱, 샤프트(엔진이나 전동기의 내부부분품을 제외한다), gear pinions, 직접구동식 교합 클러치 및 selector rods 등’을 예시하여 설명하고 있고, ㆍ소호 제8708.40호에는 ‘기어박스와 그 부분품’이 분류됨 - 본 품은 자동변속기(Transmission)의 내부에 조립되어 변속이 가능토록 하는 기어박스와 그 부분품에 해당되므로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라 HSK 제8708.40-0000호에 분류함 |