참조번호 품목분류3과-3251
시행일자 2016-08-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9027.50-9000
품명 OPTICAL TIME DOMAIN REFLECTOMETER(AQ1200A)
물품설명 ㅇ 물품개요
- 적외선 펄스 레이저를 사용하여 광선로의 품질 등을 측정하는 장비로, 광케이블/광섬유의 시단부나 종단부를 본품의 측정포트에 연결하여 적외선 영역의 레이저 펄스(1,310nm/1,550nm)를 보내 입사된 빛과 반사된 빛의 양(세기)을 분석하여 광손실(손실률, 고장점 및 접속점 위치 등) 및 광케이블/광섬유의 길이 측정
- 광통신 케이블 선로 품질 측정 및 고장점 파악 등 유지보수에 사용

ㅇ 물품사진

결정사유 ㅇ 관세율표 제9027호의 용어는 ‘물리나 화학 분석용 기기(예 : 편광계·굴절계·분광계·가스나 매연 분석기), (중략) 열·소리·빛의 양의 측정용이나 검사용 기기 (후략)’을 규정하고, 제9027.50소호에 ‘기타의 기기(자외선·가시광선·적외선’을 사용하는 것에 한한다)‘를 분류토록 규정하는바,

ㅇ 본 물품은 광케이블이나 광섬유의 광손실(손실률, 고장점 및 접속점 위치 등) 및 길이를 측정하기 위해 적외선 영역의 레이저 펄스(1,310nm/1,550nm)를 사용하여 입사된 빛에 대해 반사된 빛의 양(세기)을 측정하는 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제9027.50-9000호에 분류함