| 참조번호 | 품목분류1과-2746 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-08-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | BUTTON-COVER CTR ; IM300-480682 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요 - 차량의 ISRVM(Inside Rear View Mirror)의 hi-pass 기능을 하는 ETCs module의 확인 버튼으로 사용되는 플라스틱제 사출 물품 - Button PCB와 결합하는 구조로 설계되어 있으며 Bezel과 결합되어 밖으로는 탈거 되지 않고, 안쪽으로 유동이 가능한 누름 식 Button 임 - 구성성분 : ABS(아크릴로니트릴-부타디엔-스티렌 공중합체)+PC ㅇ 물품사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타 물품의 제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.” 라고 설명하고 있음 - 따라서 차량의 룸미러(ISRVM)의 hi-pass 기능을 하는 ETCs module의 확인 버튼으로 사용되는 플라스틱제의 기타 제품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3926.90-9000호에 분류함. |