참조번호 품목분류3과-3206
시행일자 2016-08-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8541.60-9000
품명 PIEZO ELEMENT ; T/R40-18D0Z-01 ;; CN
물품설명
ㅇ 물품개요
- 약 18(D)*12(H)mm 크기의 물품으로 알루미늄 하우징 안에 세라믹 재질의 압전소자 및 Contact Pin으로 구성됨

ㅇ 기능 및 용도
- 전기적 신호가 인가되면 특정한 주파수로 진동하거나 기계적 응력을 가하면 전하를 발생하여 공급해주는 기능 수행
- 제어반 및 추가적인 하우징에 결합되어 차량의 후방 근접센서에 사용

ㅇ 물품사진

<신청물품> <장착사진>
결정사유
ㅇ 관세율표 제8541호에는 “다이오드ㆍ트랜지스터와 이와 유사한 반도체 디바이스, 감광성 반도체 디바이스(광전지는 모듈, 패널에 조립되었는지 여부와 관계 없이 포함한다), 발광다이오드 및 장착된 압전기 결정소자”가 분류되고

- 같은 호 해설서 “(D) 장착된 압전기결정소자”에서 “이러한 것은 주로 티탄산바륨(티탄산 바륨의 다결정을 분극한 요소가 포함된다), 제3824호의 lead titante zirconate 또는 기타의 결정(그 호의 해설 참조), 수정 또는 전기석의 결정이며, 마이크로폰ㆍ확성기ㆍ초음파기기ㆍ안정된 주파수의 발진회로 등에 사용된다. 이러한 것은 장착된 경우에만 이 호에 분류되며 일반적으로 판ㆍ봉ㆍ원판ㆍ환 등의 형태이며, 최소한 전극 또는 전기접속자를 부착하고 있어야 한다. 이들은 흑연ㆍ바니시 등이 도포되었거나 또는 지지물위에 배열되어 있고 흔히 용기내부(예: 금속상자ㆍ유리전구)에 있다.”고 설명하고 있음.

ㅇ 따라서 본 물품은 알루미늄 하우징 안에 세라믹 재질의 압전소자와 접속자가 결합된 물품으로써 기타의 장착된 압전기 결정소자에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제8541호의 용어)호 및 제6호에 따라 HSK 8541.60-9000호에 분류함. 끝.