| 참조번호 | 품목분류2과-9938 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2016-08-02 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 2309.90-9090 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Feed preparation; GCW (Great Cell Walls); JAPAN | ||||
| 물품설명 |
효모(Saccharomyces cerevisiae)를 자가분해 시킨 후 세포벽 성분만을 분리하여 건조한 담갈색 분말(25kg)
※ 용도 : 배합사료 원료용 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에는 ‘사료용 조제품’을 분류하며
ㅇ 같은 표 제23류 주 제1호에는 “제2309호에는 따로 분류되지 아니한 것으로서 동식물성 원료를 그 본래의 특성을 잃을 정도로 가공처리하여 만들어지는 사료용 물품을 포함한다”라고 규정하고 있음 ㅇ 본 품은 효모 본래의 특성을 잃을 정도로 가공처리한 배합사료 원료용인 ‘기타의 사료용 조제품’이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-9090호에 분류함 |
||||