| 참조번호 | 품목분류1과-2505 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-08-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | Active Air Flap ; Duct Assy;; LF차종 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
차량 전면부 라디에이터와 라디에이터 그릴(radiator grill)* 사이에 장착되며 라디에이터 그릴의 기능을 보완**하기 위한 장치, 차량의 냉각이 불필요한 경우에는 플립을 닫아 공기의 유입을 차단하고 엔진룸 내부의 온도가 상승되면 플립을 열어 공기를 유입시키는 기능을 수행 * 차량 주행시 엔진과 실내에 필요한 외부 공기가 흡입되는 통풍구 ** 라디에이터는 엔진의 과열을 막는 중요한 역할을 하지만 반대로 공기의 유입(저항)으로 인한 연료 손실의 문제점을 갖고 있음 ㅇ 형상 및 구조 [신청물품] [장착모습] - 재질 및 규격 : 플라스틱, 872(L)*251(H)*208(T)mm - 구성요소 : 에어덕트, 하우징, 플랩, 액추에이터 등 ㅇ 작동원리 ECU에 신호를 받아 작동하며 엔진의 냉각이 불필요할 때는 아래 그림좌측과 같이 날개 모양의 플랩을 닫고, 엔진과열 등 냉각 필요할 때는 우측과 같이 플랩을 열어 공기가 통하게 함 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8708호에는 제8701호 내지 제8705호에 분류되는 차량의 부분품과 부속품이 제8708.29호에는 차체의 부분품과 부속품이 분류되며, 같은 호 해설서 “(B)차체의 부분품과 부속품”에 대한 해설 부분에 라디에이터 덮개(radiator cowlings) 등을 예시하고 있음. ㅇ 본 물품은 차량 전면부 라디에이터와 라디에이터 그릴 사이에 장착되어 날개 모양의 플랩을 통해 차량 주행시 엔진룸으로 흡입되는 외부 공기를 의도적으로 차단· 개폐할 수 있는 통풍장치로 라디에이터 덮개 일종으로 볼 수 있으므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호의 ‘차체의 부분품과 부속품’으로 분류함. |