참조번호 품목분류2과-9845
시행일자 2016-08-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.20-0000
품명 Several belt(0605,020) ; CHINA
물품설명 콤퍼지션 레더층(약 48%)을 내부에 넣고 직물(약 19%)이 보강된 폴리우레탄 셀룰러 시트(약 33%)로 앙면을 적층하여 제조한 의류용 벨트로서 한쪽 편에는 금속제 버클이 부착되어 있고, 반대편에는 버클에 끼워 고정할 수 있도록 일곱개의 구멍이 규칙적으로 천공되어 있음(크기 : 길이 약 103㎝, 폭 약 1㎝, 두께 약 2.3㎜)
※ 용도 : 의류용 벨트
결정사유 ㅇ 관세율표 제3926호에는 "플라스틱으로 만든 그 밖의 제품"이 분류되며, 소호 제3926.20호에는 "의류와 의류 부속품(장갑, 벙어리장갑을 포함한다)"을 세분류하고 있음

ㅇ 본 품은 콤퍼지션 레더층(약 48%)을 내부에 넣고 직물(약 19%)이 보강된 폴리우레탄 셀룰러 시트(약 33%)로 앙면을 적층하여 제조한 의류용 벨트로서,

ㅇ 겉면이 모두 셀룰러 플라스틱 시트로 구성되어 있고, 내부에 콤퍼지션 레더층을 보강적층 한 구조로서 콤퍼지션 레더층은 보강의 목적으로 삽입된 것이므로 본 품의 주요 특성은 셀룰러 플라스틱에 있다고 볼 수 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 플라스틱으로 만든 의류 부속품(벨트)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3926.20-0000호에 분류함