참조번호 품목분류1과-2404
시행일자 2016-07-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.30-0000
품명 Bracket A ; IM300-480721
물품설명 - 자동차 룸미러 하우징 내부에 장착되어 룸미러를 지지대에 고정하고 룸미러가 일정한 각도 내에서만 움직일 수 있도록 하는 플라스틱제 물품
[신청물품]
[장착위치]
결정사유 ○ 관세율표 제17부 주 제2호 나목에서 “제15부의 주 제2호의 비(卑)금속제의 범용성 부분품(제15부) 또는 이와 유사한 플라스틱제의 물품(제39류)”은 제17부에서 제외하도록 규정하고 있음.

○ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타 물품의 제품”이 분류되며, 같은 호 해설서에서 ‘이 호에는 가구·자동차 차체(coachwork) 또는 이와 유사한 것들의 부착구를 포함한다.’ 라고 설명하고 있음.

○ 본 물품은 자동차 룸미러 하우징 내부에 장착되어 룸미러를 고정하고 룸미러가 일정한 각도 내에서만 움직일 수 있도록 하는 플라스틱제 물품이므로 자동차 차체 또는 이와 유사한 것들의 부착구로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.30-0000호에 분류함.