| 참조번호 | 품목분류1과-2447 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-07-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8302.10-0000 |
| 품명 | HOMEBAR DAMPING HINGE; 9000931632; |
| 물품설명 |
- 냉장고 Body와 Homebar를 연결하고 Homebar Door의 동작성을 부드럽게 만들어주는 기능을 수행
|
| 결정사유 |
- 제8302호는 ‘비금속제의 장착구ㆍ부착구 및 이와 유사한 물품’이 분류되고 같은 호 해설서는 ‘이 호에는 주로 가구ㆍ문ㆍ창ㆍ차체 등에 사용되는 범용성의 비금속제부속기구 및 장식(부착구)이 포함된다. 이러한 범용성의 물품은 특정용도에 사용되도록 제작된 것이라 할지라도 이 호에 해당된다.....이 호에는 다음의 것이 포함된다. (A) 각종의 힌지....(D) 건물용으로 적합한 장착구ㆍ부착구 및 이와 유사한 물품. 이 그룹에는 다음의 것이 포함된다.....(8) 도어 스톱 및 도어 클로저.....(H) 자동도어클로우서(문·대문 등에 사용되는 스프링 또는 액압식의 것)’ 등을 규정함.
- 본 물품은 냉장고 Body와 Homebar를 연결해주는 일종의 Hinge이므로 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8302.10-0000호에 분류함. |