| 참조번호 | 품목분류3과-3080 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-07-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9506.70-0000 |
| 품명 | ROLLER SHOES (YX008) ; PR. CHNA |
| 물품설명 |
ㅇ 바닥 밑면에 넣고 뺄수 있는 ROLLER가 부착된 발목을 덥지 않는
아웃도어활동 목적의 운동화 ㅇ 물품사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 제9506호에는 롤러 스케이트가 분류되는 호로서,
- 제64류주1바에서 “아이스 스케이트나 로울러 스케이트가 붙은 스케이팅 부츠를 제64류에서 제외하여 제95류에 분류”하도록 규정하고 있는 바, ㅇ 본 물품은 바닥 밑면에 Roller가 부착되는 신발로 제64류의 신발로 분류 할 수 없고 Roller 붙은 스케이팅 부츠에 해당되는 물품으로 HSK9506.70-0000호에 분류함. |