| 참조번호 | 품목분류1과-2415 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-07-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | 광모듈락 ; CSK-FO10 |
| 물품설명 |
- 광포트에 한번 삽입하면 전용KEY가 없이는 빠지지 않도록 설계한 물리적 보안장치
- 재질: 플라스틱(KEPITAL3), 황동(BRASS) |
| 결정사유 |
○ 본 물품은 광포트의 물리적 보안장치로서, 구성요소의 가격 및 역할 비중으로 보아 플라스틱에 본질적인 특성이 있는 물품임.
○ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타 물품의 제품”이 분류되고, - 같은 호 해설서에 ‘이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.’ 라고 설명하고 있음. ○ 따라서 본 물품을 타호에 분류되지 않는 플라스틱제의 기타 제품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함. |